cотрудникиmbaАндреюк Денис СергеевичГерасименко Валентина ВасильевнаДейнекин Тихон ВикторовичДисциплины по выборуИИ в преподаванииИскусственный интеллект в маркетинге: концепцииИстомин Владимир АнатольевичКарта сайтаКафедра маркетингаКонтактыКонференция 2016Конференция 2017Костанян Ани АсканазовнаКуркова Дина НиколаевнаЛомоносовские чтенияЛомоносовские чтения 2020Ломоносовские чтения 2021Ломоносовские чтения 2022МагистратураМухаметжанова Светлана АлександровнаНаучно-практическая конференцияНикитин Станислав АндреевичНовости и событияО кафедреПогодаева Лариса ФедоровнаРыбалко Мария АлександровнаСигарев Александр ВикторовичСимонов Кирилл ВячеславовичСкитер Майя ЛеонидовнаСлепенкова Елена МихайловнаТрегубенко Мария ГеннадьевнаТретья Международная научная конференцияТроценко Анастасия НиколаевнаУльянова Мария ЕвгеньевнаЦентрЭкономический факультет МГУанализа рынков и ценообразованияаспирантурабакалавриатбрендингдистанционное МВАдокладзеленая логистикаинновационное развитиеконкурсконференциялекциялогистикамаркетингмастер-классмеждисциплинарное взаимодействиенаучная работаобщаяповышение квалификациипоздравленияпреподаваниепрофпереподготовкарезультаты анкетированияреузльтаты анкетированиясеминарсоветсовременный маркетингсотрудникитехнологиифестиваль наукихудожественная литература в маркетингеэкономика и управлениеэксперт

17 апреля 2018 года состоялось заседание сессии «Трансформация маркетинга в условиях современной цифровой революции» в рамках ежегодной научной конференции «Ломоносовские чтения: Цифровая экономика: человек, технологии, институты». В работе сессии приняло участие свыше 20 человек из МГУ имени М. В. Ломоносова, СПбГЭУ, РЭУ имени Г.В. Плеханова, РАНХиГС и других вузов.

Целью проводимой сессии было инициирование диалога и научной дискуссии по современным трендам маркетинга и трансформации его инструментов в условиях цифровой революции.

Руководитель сессии, проф. Герасименко В.В., представила в своем выступлении главные тренды цифровизации и изменения в инструментах маркетинга в связи с развитием диджитализации, сделав акцент на особенностях ценообразования в online-ритейле. Проф. Аренков И.А. в соавторстве с Бичун Ю.А. в своем выступлении затронули современные вызовы и проблемы маркетинга в цифровой экономике, отметив усиливающееся проникновение элементов цифрового маркетинга в активности производителя и потребителя. Презентация доц. Тультаева Т.А. была посвящена инновационной платформе Wow-call, объединяющей Интернет и международную телефонию. Значение машинного обучения в маркетинге и применение его технологий в парадигме инструментария “4P” было рассмотрено в докладе доц. Дейнекина Т.В. По итогам сессии было решено проводить совместные исследования в области меняющегося маркетинга в условиях усиливающейся цифровизации.

Презентации докладчиков сессии доступны по ссылке ⇒